Наследство в Южно-Сахалинске - как решить проблему с кредитами и ипотекой?
Добрый день
Да ,может вступить в наследство .Наследник отвечает по долгам наследодателя не более стоимости наследства.Если причина смерти не будет являться страховым случаем ,то в погашении откажут.Можно подать и заявление о признании обоснованным банкротства.Вы же понимаете ,что квартира будет реализована ,долги погашены и если будет разница в денежном эквиваленте ,то ее выплатят должнику.А вообще - есть ли в этом принятии наследства смысл.
Спасибо, да Вы правы, а сейчас можно начать процедуру банкротства? Или ждать пол года только?
Если свидетельство о праве на наследство не выдано,то не получится эти долги включить в процедуру.ЖДете 6 месяцев и уже далее по ситуации.
Александр, конечно имеет право подать на банкротство, по вашим обстоятельствам. Ни одна причина по закону не может этому препятствовать. Основание - Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ. И отказать не смогут.
Желаю вам удачи!
Добрый вечер!
Если наследник примет имущество умершего, то в силу ст. 1175 ГК РФ к нему перейдёт долги умершего в пределах стоимости полученного имущества.
Тётя как примет имущество, может сразу подавать на банкротство.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.