Санкт-Петербург, 04.04.2024, 16:16

Хочу оформить банкротство, в наличие есть квартира машина и земельный участок куплен под материнский капитал 3 детей

Вопрос №23779363 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2024, 16:16
Хочу оформить банкротство, в наличие есть квартира машина и земельный участок куплен под материнский капитал 3 детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Квартира в качестве единственного жилья в силу ст. 446 ГПК РФ останется за Вами, а вот авто и земельный участок, к сожалению, будут реализованы на торгах.

Общая сумма долга у Вас большая?

Постоянные доходы есть?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.04.2024, 20:02

У меня сейчас доход только детское пособие, я в декрете

Сумма долга около 800000 тысяч рублей

04.04.2024, 20:18

Вот авто и земельный участок часть долгов закроют.

04.04.2024, 20:43

А разве они могут забрать участок он же под материнский капитал взят?

С машиной я уже смирилась что она пойдёт под реализацию

04.04.2024, 23:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, ситуация конечно, есть кто специалисты кто с таким работает, обратитесь пожалуйста к одному из юристов, по банкротству, за платной консультацией, в личные сообщения, Удачи!

04.04.2024, 16:18

Здравствуйте

Указанное имущество пойдёт в конкурсную массу.

04.04.2024, 16:20

Вам невыгодно банкротится, т.к. у вас имеется имущество для реализации.

04.04.2024, 16:29

Добрый день, имущество пойдет на реализацию для погашения долгов.

04.04.2024, 16:43