Оператор сотовой связи потребовал адрес регистрации для предоставления номера сим-карты - правомерно ли это?
Здравствуйте, Елена!
Оператор связи имеет право запрашивать определенную информацию для предоставления вам услуг и защиты вашей личной информации.
Статья 56 Федерального закона "О связи" устанавливает, что оператор связи может запрашивать и обязан сохранять сведения о клиентах, предоставляющих услуги связи, включая указание адреса регистрации или места жительства клиента.
Вы как то против всего. Вы уже определитесь где друзья а где враги. Если вам нужна карта так вы дайте им свой паспорт.
Привет! Ситуация с кражей телефона очень неприятна, понимаем вас
В подобных случаях мы всегда стараемся помогать пользователям, но информацию по номеру и сам номер наши специалисты обязаны предоставлять только после прохождения процедуры идентификации владельца. Это требования безопасности и они должны всегда выполняться. Действительно, адрес регистрации может быть сверен нашим сотрудником при проведении идентификации.