Нижний Новгород, 04.04.2024, 20:11

Мой муж на сво, поймала на посту военная полиция, при нём было 4 боекомплекта, как ему помочь в этом, чтоб не посадили

Вопрос №23780192 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.04.2024, 20:11
Мой муж на сво, поймала на посту военная полиция, при нём было 4 боекомплекта, как ему помочь в этом, чтоб не посадили
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, обращайтесь по месту за помощью к адвокату (ст. 222 УК РФ).

04.04.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно заключить соглашение с адвокатом о его защите на следствии

04.04.2024, 20:12

А где найти адвоката и как, он в другой области, а я в другой

04.04.2024, 20:13

Тут уж ничего не могу посоветовать. Ищите в интернете

04.04.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.04.2024, 20:15

На этом сайте можно найти много хороших юристов, которые окажут Вам необходимую юридическую помощь. Ситуация с супругом достаточно серьезная, его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов.

04.04.2024, 20:18

Объяснить им ,что выполнял приказ командира и боевую задачу .

04.04.2024, 20:27

Нет, вообще нет

04.04.2024, 20:28

А что ему вменяют?

Насколько известно, колличество БК в зоне боевых действий не регламентировано.

Где именно его остановил патруль и в комендатуре какого субъекта возбуждено дело?

04.04.2024, 20:34

Белгородской области

04.04.2024, 20:36

Пока вроде допрос

04.04.2024, 20:37

Интересно девки пляшут! Как он допустил на пост какую то там полицию. Стой! Кто идет? Стой ! Стрелять буду! Чему вас там учат...

04.04.2024, 20:37

Он не на посту был, а ушёл от своих, а там везде посты

04.04.2024, 20:49

Нанимайте адвоката.

Надо разбираться по вопросу.

04.04.2024, 20:44