Санкт-Петербург, 04.04.2024, 23:01

Бывший сожитель вымогает жильё, спящий у моей двери - что делать?

Вопрос №23780570 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2024, 23:01
Бывший сожитель преследует меня, спит по моей дверью. Расстались мы с ним из-за того, что он угрожал жизни и здоровью моей дочери. Написано заявление в полицию. Искать себе жильё не собирается, прописан у меня по ВНЖ до 2026 года. Подан иск в суд на его выселение. Можно ли рассудить его действия вымогательством. Тем, что он спит на лестнице и никуда не уходит, он просто вынуждает меня снять ему жильё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, здравствуйте!

До момента вступления в законную силу решения суда о признании утратившим права пользования он имеет право проживать в вашей квартире.

В случае совершения в отношении вас и вашей дочери противоправных действий имеете право обратиться с заявлением в полицию.

05.04.2024, 10:19

Как вымогательство это не пройдет.

04.04.2024, 23:05

Ничего он не вынуждает. Просто вызывайте полицию и пусть его увозят. ну или перешагните и идите дальше, не усложняйте себе жизнь.

04.04.2024, 23:06

Вымогательством подобные демонстрации, конечно же не являются.

Это случайно не тот самый Васисуалий Лоханкин?!

04.04.2024, 23:07

Нет

04.04.2024, 23:09

Тогда в поликлинику его! На опыты!)

04.04.2024, 23:11

Вам смешно, а я живу в этом кошмаре. И управы на него никакой. Полиция приезжает, задерживает на сутки. Через сутки он опять у моей двери. На 10 дней уже помогла найти жильё, чтобы он подыскал себе что-то и от меня отстал. 10 дней прошло и он вернулся.

05.04.2024, 05:01

Вообще не смешно. Вам советую проявить твердость и забыть на время о жалости. Это отвратительное поведение и оно не заслуживает прощения и сожаления.

05.04.2024, 08:46

Здравствуйте.

Он Вами манипулирует, а Вы поддаетесь. Значит, можно и дальше продолжать жить за Ваш счёт.

Вызывайте полицию каждый раз. Можно ещё бригаду скорой психиатрической помощи

05.04.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

Продолжайте вызывать полицию. В случае поступления угроз, подавайте заявление. Вы ему ничего не должны.

05.04.2024, 05:09

Пока вы с ним общаетесь и жалеете он никуда и не уйдет

05.04.2024, 05:14