LSN Messenger
Красноярск, 05.04.2024, 06:43

Как выселить сожителя со своей квартиры

Вопрос №23780960 из г. Красноярск
опубликован 05.04.2024, 06:43
Как выселить сожителя со своей квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у него нет права собственности на эту квартиру то его можно просто выгнать, если не уходит - позвонить в полицию что в квартире посторонний, можно еще подать иск о выселении.

05.04.2024, 06:45
Оценка автора вопроса:

Как правильно подать иск о выселении и куда?

05.04.2024, 06:48

иск подается в суд, по правилам ст.131-132 ГПК РФ

05.04.2024, 06:50
Оценка автора вопроса:

Он имеет регистрацию по адресу вашей квартиры? Если нет, то вызывайте наряд полиции, он укажет ему на дверь.

05.04.2024, 06:44

Он не имеет здесь регистрации,вызываю полицию,.Но он не хочет уходить по хорошему.Полиция говорит что надо писать заявление у мирового судьи.Но как это правильно сделать и какие нужны документы.

05.04.2024, 06:53

Здравствуйте, Марина!

Нужно обращаться не в мировой суд, а в районный с иском о признании его утратившим право проживания в квартире с последующим выселением.

05.04.2024, 06:57
Оценка автора вопроса:

Сотрудники полиции неправы, в данном случае нет необходимости обращаться в суд. Его полиция за шиворот обязана выставить из квартиры.

05.04.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

Полиция мне говорит что они не могут,и надо подавать заявление в суд.Подскажите мне,на что я могу сослаться,чтоб они его выпроводили.

05.04.2024, 13:21

Зависит от многих факторов: зарегистрирован ли он в квартире, у кого в собственности квартира. Каким образов он вселялся в квартиру. Если в добровольном порядке он из квартиры не выселяется, то необходимо подавать в суд общей юрисдикции заявление о выселении. Более точная формулировка требования зависит от обстоятельств заселения.

05.04.2024, 06:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет у нас такой фирмы

05.04.2024, 06:57

Наберите в яндекс поиске фразу: Красноярск частные охранные предприятия; Там их 2 десятка.

05.04.2024, 07:02

Если он у Вас зарегистрирован, то в судебном порядке, обратившись с исковым заявлением в суд

05.04.2024, 07:03

Автор ответила: он не зарегистрирован. ЧОП его в течении рабочего дня вынесет с вещами без проблем, только плати.

05.04.2024, 07:05

Какой ЧОП вынесет человека?

Человек голову не морочьте.

05.04.2024, 07:11

Наш Владивостокский проводит на выход с вещами, может проводить к выходу из дома по желанию. Сам старшим стоял 3 года. Могу проводить.

05.04.2024, 07:15

В своих фантазиях проводили?

05.04.2024, 07:18

Выкидывал из магазина парфюмерии наркомана не открывая дверь. Он завис немного в полёте.

05.04.2024, 07:20

Из магазина выкидывал?.... Мда....

05.04.2024, 07:22

Чтобы выселить по закону, надо обратиться в районный суд с иском и с приставами выселить.

Для подготовки иска обратитесь к любому юристу

05.04.2024, 09:07

сменить замки

05.04.2024, 13:25