LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 05.04.2024, 09:28

Отказ в аренде земельного участка из-за несоответствия границ - законное ли это решение?

Вопрос №23781230 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.04.2024, 09:28
Скажите пожалуйста, подал заявку на предварительное согласование предоставления земельного участка в аренду, получил отказ, причина отказа то что предоставленная схема предполагаемого мною участка затрагивает границы какого-то не видимого участка, в отношении которого будет проводится аукцион, в выписки из ЕГРН с планом территории ни какого участка нет, разве это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Обычно - после обращения ,администрация сразу ищет повод для отказа ,указывая ,что она уже начала формирование соседнего участка - начала проведение кадастровых работ или просто предполагает.Это обтекаемая форма отказа.

Вы при установке точек(координат) это делали с помощью кадастрового инженера или только исходя из сведений публичной кадастровой карты.

Ваши дальнейшие действия - это подача административного иска об обжаловании в срок 3 месяца с даты отказа по КАС РФ .

05.04.2024, 10:35

Обжалуйте решение об отказе в согласовании в суд

05.04.2024, 09:54

Так а если законно,то какой смысл мне в суд подавать ?

05.04.2024, 10:04

Здравствуйте, если считаете что незаконно- можете обжаловать в суд

05.04.2024, 10:08

Я ведь спрашивал законно это или нет,куда обращаться я то знаю

05.04.2024, 10:29

Вообще надо документы смотреть, а не на пустые слова давать ответ

05.04.2024, 10:41