Изменение размера материальной помощи по коллективному договору учреждения при выходе на пенсию - какой размер выплаты применять - на момент наступления события или на момент подачи заявления?
Вы выходили на пенсию в момент действия коллективного договора , которым предусмотрена выплата 30 тыс. рублей.
А что в договоре по поводу времени написания заявления написано?
С уважением.
что выплата осуществляется на основании письменного заявления направленного работодателю не позднее 3 месяцев, следующих после наступления события
Все сроки исчисляются с момента наступления события и правильно будет выплатить ему 30 000р.
а как это обосновать руководителю?
Напишите заявление с указанием того, что фактический выход на пенсию был 15.03.2024 и Вы просите выплатить сумму в 30 000р. и отдайте под подпись или направьте заказным письмом с уведомлением.
Выплата должна быть произведена на момент выхода на пенсию.
а чем обосновать?
На момент выхода на пенсию
а чем обосновать?