LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 05.04.2024, 11:10

Изменение размера материальной помощи по коллективному договору учреждения при выходе на пенсию - какой размер выплаты применять - на момент наступления события или на момент подачи заявления?

Вопрос №23781483 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.04.2024, 11:10
Коллективным договором учреждения предусмотрена материальная помощь в связи с выходом на пенсию. До 01 апреля выплата предусмотрена в размере 30 тыс. рублей. С 01 апреля выплата была изменена и составляет 10 тыс. руб. Работник учреждения вышел на пенсию 15.03.2024, а заявление написал 05.04.2024. Подскажите, выплату в каком размере необходимо произвести? В размере на момент наступления события или на момент написания заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы выходили на пенсию в момент действия коллективного договора , которым предусмотрена выплата 30 тыс. рублей.

05.04.2024, 12:19

А что в договоре по поводу времени написания заявления написано?

С уважением.

05.04.2024, 11:11

что выплата осуществляется на основании письменного заявления направленного работодателю не позднее 3 месяцев, следующих после наступления события

05.04.2024, 11:13

Все сроки исчисляются с момента наступления события и правильно будет выплатить ему 30 000р.

05.04.2024, 11:12

а как это обосновать руководителю?

05.04.2024, 11:13

Напишите заявление с указанием того, что фактический выход на пенсию был 15.03.2024 и Вы просите выплатить сумму в 30 000р. и отдайте под подпись или направьте заказным письмом с уведомлением.

05.04.2024, 11:15

Выплата должна быть произведена на момент выхода на пенсию.

05.04.2024, 11:14

а чем обосновать?

05.04.2024, 12:00

На момент выхода на пенсию

05.04.2024, 12:02

а чем обосновать?

05.04.2024, 12:11