Вопросы о реорганизации в компании - отказ от предложения об изменении должности, расчет среднего заработка и момент написания заявления об увольнении.
1) Согласно ст.75 ТК РФ "Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации". В случае отказа работника от работы в новых условиях он увольняется по п.6 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией). Пособие в этом случае не выплачивается, если только такое условие не указано, например, в Коллективном договоре.
2) Расчет средней заработной платы производится в соответствии со ст.139 ТК РФ, согласно которой для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат", а также с "Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы", утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 г. № 922.
3) О каком заявлении идет речь?