Как вернуть деньги за билеты отображается Кассир. Ру после отмены концерта Найтвиш? Возможно ли подать иск в суд?
Билетный оператор Кассир. Ру уже два года не возвращает билеты на концерт Найтвиш, который был отменен. Несколькл раз псали заявление на возврат, которое игнорировалось. Вчера отправили им досудебную претензию почтой и по электронке. Они наконец-то отреагировали, но написали, что деньги принял решение возвращать организатор. При этом организатор один, а дали электронную почту совсем другого организатора, не имеющего отношения к организации данного концерта. С самим организатором "СМ-Медиа Груп" не связаться. Электронной почты нет, на телефоны, размещенные в общем доступе, они не отвечают.
Подскажите, можно ли все-таки вернуть деньги за билеты от кассира. Все-таки 10 т. рублей для нас большая сумма.
Можем ли мы подавать иск в суд на Кассир. Ру?
Лучший ответ
Надо взыскивать с них, поскольку они являются получателями суммы и посредниками, суд сам определит, надлежащий ответчик или нет и привлечет надлежащего по ходатайству.
Спасибо большое за ответ! Мы еще обратились в банк с запросом на чарджбек. Как говорится, вдруг прокатит. Но исковое заявление мировому судье я уже начала потихоньку составлять.
Люди, пытавшиеся вернуть деньги за этот концерт, тоже сталкивались с проблемами. Кто-то до сих пор не вернул, кому-то помогла досудебная претензия. Нам вот не помогла, к сожалению.
Взыскивайте деньги в судебном порядке
Здравствуйте. Взыскивайте с организации кто подал билеты