LSN Messenger
Москва, 05.04.2024, 12:20

Как сохранить часть зарплаты при исполнительном производстве - права и возможности

Вопрос №23781730 из г. Томск
опубликован 05.04.2024, 12:20
У меня списывали деньги с банк счетов по исполнительным производствам. Я подал заявление о сохранении прожиточного минимума. Теперь с банковского счета не списываются деньги. Может ли пристав теперь обратиться к работодателю чтобы тот сам перечислял часть зарплаты приставам а остатки уже мне на карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может пристав обратиться, не может пристав обратиться...

Дмитрий! Пристав никуда не обращается! Он предъявляет требования.

05.04.2024, 12:26

Мне какая разница как это называется? По существу не умеете отвечать, что за адвокат?

05.04.2024, 12:30

Здравствуйте, обратитесь к приставу с заявлением об обращении взыскания с заработной платы. Судебным приставом-исполнителем будет вынесено постановление об обращении взыскания с заработной платы с сохранением прожиточного минимума.

05.04.2024, 12:31

Напишите заявление приставу о сохранении прожиточного минимума с указанием места работы и реквизитов счета на который вы получаете заработную плату - чтобы арест с данного счета пристав снял.

Пристав вам на работу отправит постановление об удержании заработной платы, а со счета арест будет снят.

05.04.2024, 12:38

Могут ли обязать работодателя взыскивать с меня зарплату в пользу приставов если моя зарплата составляет прожиточный минимум?

05.04.2024, 17:46

Если зарлпата прожиточный минимум, то взыскать ничего не смогут. ­

Если будут удерживать, то пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящему руководству пристава - в УФССП по вашему региону.

05.04.2024, 18:26