Как доказать смерть отца без записи в свидетельстве о рождении и получить выплаты - Шаги и возможные нюансы.
Можете, только если в судебном порядке установите отцовство и отец будет признан умершим. Одного только исследования ДНК недостаточно, его результаты должны быть представлены в суд с заявлением об установлении факта отцовства
ДНК знаете, где взять (неоспариваемое потенциальным оппонентом, в текущих тенденциях общества - заключение там всяких браков и т.д. - суды зачастую по схожим с Вашим вопросам по своей инициативе привлекают заинтересованных лиц)? А точно папина (если, например, пробы только у потенциального оппонента будут взяты)? А точно всплывшие родственники являются родственниками папы? И если да, то других путей вообще никаких? После получения ответов на вопросы иные вопросы здесь лучше вообще не задавать (моральные аспекты сборщиков информации отсюда неизвестны). Заключение: при правовом "беспределе" и принципиальном желании выяснить истину сходите на консультацию к юристам из нашего общего города. Модератор? (реакций от Вас почему-то пока никаких).