Оформление кредита под залог недвижимости с несовершеннолетним собственником - правила и нюансы.
Добрый день
Подписать договор залога вы можете только на свою долю(опека не предоставит согласия на долю несовершеннолетнего).Доля обычно банк не интересует ,только МФО или частных ростовщиков,за минимальную стоимость оценки недвижимости и огромный непомерный процент.
Вы можете заложить только свою долю, согласия органа опеки в этом случае не требуется.
Но если банк согласится на это.
Елена! С точки зрения действующего законодательства такая сделка возможна. Н а усмотрение банка. Но вряд ли банку понравится такой вид залогового имущества.
Не дадут, т.к. вы уже изначально лишаете недвижимости н/л. Свою долю и закладывайте, если банк согласится.
Как правило кредиты не выплачиваются и недвижимость забирается.