Проблемы с получением займа на банковскую карту - что делать, если деньги не пришли?
Идти в организацию, где оформляли заем, подать заявление на выдачу выписки по счету. Из выписки вы увидите, на какой счет были перечислены деньги.
В своем банке (где карта) взять выписку по счету карты. В выписке будет видно, зачислены деньги или нет, а также номер счета.
Вам надо сравнить номер счета в обеих выписках, возможно, деньги были перечислены на другой счет.
Пишите претензию, указываете, что деньги поступили не на нужный счет (номер счета), а на счет (не правильный номер счета), требуете вернуть деньги или расторгнуть договор, в связи с невыполнением обязательств кредитором (на ваш выбор), прилагаете выписку из вашего банка, подтверждающую, что деньги не поступили.
Срок ответа на претензию - 10 дней.
Если получите отказ или ответа не будет, подавайте в суд.
Договор займа следует считать заключенным с момента передачи денег. Если деньги не получали, обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании договора не заключенным
Согласно статье 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора
Алексей, вам нужно признавать данный договор незаключенным, поскольку денег вы не получили.