Наследственные споры - Как сестра может защитить интересы детей и отсудить деньги за дом?
Срок вступления в наследство - 6 месяцев. Если он пропущен, то восстановить срок можно только в судебном порядке. Если суд удовлетворить требование о принятии детьми наследства, то можно будет решать вопрос с возвратом денег за дом.
Спасибо, а можно сестре требовать не возврата денег, а наоборот, заключения с ней договора купли-продажи дома в пользу детей?
Да, при наличии документов подтверждающих сделку
Можно, но после положительного решения суда о вступлении в наследство детей. Наследник имеет право претендовать на завершение сделки, начатой наследодателем.
Да, возможно подать в суд. Главное условия предварительного изучить.
Оформить наследство через нотариуса в данном случае не получится.
Сестре, как законному представителю детей умершего, надо обращаться в суд с требованием о признании права собственности на дом (и земельный участок) в порядке наследования.
Елена, вопрос сложный, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.
Сестра как представитель детей пропустила срок вступления в наследство. Надо обратиться в суд с заявлением о восстановлении.