Пользователь 9111.ru
Ярославль, 05.04.2024, 18:12

Как можно консультировать на любые темы, с которым приходит клиент? Если не секрет, расскажите свой опыт?

Вопрос №23782852 из г. Ярославль
опубликован 05.04.2024, 18:12
Как можно консультировать на любые темы, с которым приходит клиент? Если не секрет, расскажите свой опыт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван Иванов!

На любые темы консультировать не берусь.

Прежде смотрю был ли личный опыт по аналогичному вопросу. Вместе с тем, даже если с заданным вопросом не сталкивался то ответ можно сформулировать на основе найденных нужных норм права, которые регулирует заданный вопрос. Если вопрос находится в области сферы, которая прямо законом не отрегулирована, то ответ можно найти путем изучения аналогичной судебной практики.

05.04.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:

Ни один юрист не консультирует на все темы, консультация проходит только если у юриста есть знания и практика в данной области.

05.04.2024, 18:14

Тоесть если приходишь в юр. офис и там написано, что помогут в том и в другом, то это инфоцыгане?

05.04.2024, 18:16

Не всегда. Возможно, в одном офисе работают юристы разных специализаций

05.04.2024, 18:21

Многие темы в юриспруденции являются смежными. Но в любом случае, ни один юрист не может знать все законы.

05.04.2024, 18:20

Тоесть нужно брать одно направление и развивать его?

05.04.2024, 18:21

Это в идеале. Но жизнь длинная, потому приходится иногда переквалиыицироваться. В любом случае, в вузе учат все дисциплины, частное и публичное право.

05.04.2024, 18:30