LSN Messenger
Оренбург, 05.04.2024, 19:57

Подача иска о признание договоров дарения недействительными - какие последствия?

Вопрос №23783122 из г. Оренбург
опубликован 05.04.2024, 19:57
Прошу подсказать, суть такая - был суд по разделу имущества (машина + квартира). В суде фигурировали 2 договора дарения на квартиру от тети и мамы (снят вклад есть документы из банка и продана квартира и сразу куплена через неделю спорная квартира, суд эти договора дарения признал других денег со стороны ответчика не было). Суд завершился признанием квартиры личным имуществом, за автомобиль выплатить компенсацию так как оформлен на ответчика. Решение суда полностью устроило. Вопрос, ответчик через год подает новый иск о признание договоров дарения недействительными, хотя дарители четко заявили в суде о дарении денег лично истцу а не семье. Подскажите пожалуйста последствия нового иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

суд вынесет законное и обоснованное решение.

05.04.2024, 19:59

Да но какое?

05.04.2024, 20:00

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучать документы и подавать возражения на исковые требования

05.04.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

понятно спасибо.

05.04.2024, 20:07

Нужно читать исковое заявление, чтобы ответить на ваш вопрос. Но если сделку признают недействительной, стороны возвращаются в первоначальное состояние, т.е. возвращают друг другу все полученное по сделке.

05.04.2024, 19:59

Так как вернуть? квартира то куплена на подаренные деньги.

05.04.2024, 20:01

Ална, нужно изучать документы. Оцените, пожалуйста, ответы юристов.

05.04.2024, 20:02