Проблемы с доставкой через сбермаркет - что делать, если не довезли товар?
Добрый вечер, Анжелика Александровна!
Если вы оформили доставку через Сбермаркет и вам не доставили один из товаров, обычно ожидается, что вам будут возвращены деньги за недоставленный товар. Однако, конкретные правила и политика возврата могут различаться в зависимости от условий и соглашений, установленных Сбермаркетом и магазином Лента.
В данной ситуации, где вам предложили довезти недостающий товар на следующий день, и вы согласились, но товар не был доставлен, рекомендуется обратиться в техническую поддержку Сбермаркета и предоставить им полную информацию о произошедшем. Укажите, что вам было обещано довезти товар, но это не произошло. Попросите объяснить причину и уточнить, как будет решена эта ситуация.
Если Сбермаркет отказывается вернуть вам деньги и магазин Лента также отказывается в возврате, рекомендуется обратиться в защиту прав потребителей, такие как Роспотребнадзор или Роскомзащита, и предоставить им полную информацию о произошедшем. Они могут провести свою собственную проверку и помочь вам защитить свои права как потребителя.