LSN Messenger
Самара, 06.04.2024, 10:11

Можно обжаловать по отдельности резолюционное и мотивированное решение арбитражного суда?

Вопрос №23784214 из г. Самара
опубликован 06.04.2024, 10:11
Можно обжаловать по отдельности резолюционное и мотивированное решение арбитражного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя.Законом не предусмотрено.Это единое решение.Подайте заявление об изготовлении и от этой даты (даты изготовления мотивированного решения) и будете отсчет производить.

06.04.2024, 10:13
Оценка автора вопроса:

Заявление на изготовление мотивированного решения подано. Допустим,15 дней со дня размещения резолюционного решения пройдут, но не пройдут 15 дней со дня изготовления мотивированного решения. Т.е срок обжалования не пропущен ?

06.04.2024, 10:16

Ну в таких ситуациях просто в жалобе (дополнительно) укажите - восстановить срок и все.

06.04.2024, 10:18
Оценка автора вопроса:

В отдельности нет. Решение одно, как вступит в силу, как будет изготовлено.

06.04.2024, 10:20

Здравствуйте.

По отдельности нельзя. Дата изготовления мотивированного решения может отличаться от даты вынесения резолютивной части, поэтому такие формулировки.

Вы либо подаёте краткую жалобу (на практике так делается в большинстве случаев), чтобы не пропустить сроки, либо после получения мотивированного решения в случае пропуска срока просите о его восстановлении, поскольку позднее получение решения является уважительной причиной.

С уважением.

06.04.2024, 12:08