LSN Messenger
Тула, 06.04.2024, 10:34

Подала на банкротсво есть кредиты и мфо один из несколько мфо плотила и брала новые что за это будет?

Вопрос №23784247 из г. Тула
опубликован 06.04.2024, 10:34
Подала на банкротсво есть кредиты и мфо один из несколько мфо плотила и брала новые что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Теоретически, кредиторы могут обратиться в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

И Вам надо будет грамотно написать в полиции объяснения, чтобы был отказ в возбуждении уголовного дела.

Если кредиторы не будут активными, то суд спишет в итоге все долги Ваши.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.04.2024, 11:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что именно вас интересует о последствиях?

06.04.2024, 10:42

Да что за это может быть ? И спишут ли долги ?

06.04.2024, 10:44

Да что за это может быть ?

В самом крайнем варианте привлечение к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

И спишут ли долги ?

Здесь тема отдельной консультации относительно преднамеренного банкротства. По общим правилам если кредиторы не будут сильно напрягать Арбитражный суд, то спишут (освободят от исполнения обязательств)

06.04.2024, 10:51

Здравствуйте

Ничего не будет.Долги спишут.

Если возбудят уголовку, то долги снова взыщут как ущерб по уголовному делу.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

07.04.2024, 12:24