LSN Messenger

Как защитить свои права после списания денег с карты компанией находящейся в процессе банкротства?

Вопрос №23784395 из г. Курск
опубликован 06.04.2024, 11:54
В декабре 2023 г. судебный пристав закрыл исполнительное производство по фз. 229 статья 46. часть 1. п.4. ООО ВПК Долг-Контроль вернули судебный приказ. Со 02.02.2024 года я нахожусь в несудебной процедуре банкротства (через МФЦ). Об этом есть информация на Федресурсе. Эта компания есть в списке кредиторов.28.03.2024 я увидела, что эта компания передала приказ в сбербанк и у меня списали деньги с карты и продолжают списывать. Дозвониться до них не могу. Написала на эл.почту, ответа нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам очень остаётся два способа разрешения Вашей проблемы:

1. Подать в банк заявление о возврате денежных средств

2. Либо обратиться с иском в суд об обращении взыскания убытков.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.04.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

пишите в Сбер о том, что приказ был возвращен... Сбер должен остановить....

06.04.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ.

Здравствуйте

Пишите требование в банк о возврате денег, или подавайте иск о взыскании убытков.

Они не имели права списывать

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

07.04.2024, 12:25

Здравствуйте. Вчера звонила в банк.Объяснила всё.Они сказали обращаться в суд и отменять приказ. А я после инсульта. Из дома не выхожу.

07.04.2024, 13:30

Вы можете написать все и отправить документы через заказное.почта.ру.

Это делается через интернет. Не нужно даже из дома выходить.

07.04.2024, 13:56