Как получить письменный ответ от пдн о постановки обидчика на учёт?

Лучший ответ

Добрый вечер, Вероника.

1)Согласно статье 13 Федерального закона от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", установление учета несовершеннолетних является одной из мер профилактики и защиты их прав. При этом, срок учета несовершеннолетнего не превышает одного года, за исключением случаев, когда необходимость его продления установлена законом.

2)Однако, существует порядок уведомления о завершении срока учета несовершеннолетнего, который необходимо выяснить у органа, где был внесен соответствующий запись о постановке на учет. В случае отсутствия уведомления о завершении учета, рекомендуется обратиться в соответствующую организацию или орган, чтобы получить информацию о статусе учета и необходимости его продления.

3)Но вам нужно выяснить, поставлен на учет он или нет, для этого вам необходимо обратиться напрямую в ПДН, так как судя по всему вы или ваш ребенок пострадал, а значит вам обязаны предоставить информации поставлен ли обидчик на профилактический учёт или нет.

Отказ будет не правомерен, так как данное право гарантировано ст. 24 Конституции РФ

Обратитесь в отдел ПДН с заявлением о предоставлении вам информации поставлен ли обидчик на профилактический учёт или нет. Ссвлайтесь на ст 24 Конституции РФ, ст 5фз РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Если вы хотите получить письменный ответ от ПДН о постановке обидчика на учет, вам следует написать заявление в местное отделение полиции или прокуратуру. В заявлении укажите все обстоятельства дела, включая даты, места и участников происшествия. Также укажите, почему вы считаете, что обидчик должен быть поставлен на учет.

После подачи заявления вам должны будут дать официальный ответ в письменной форме. Ответ может содержать информацию о том, было ли начато расследование по данному делу и какая мера наказания была применена к обидчику.

Согласно статье 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ, дознаватель или следователь обязаны рассмотреть ваше заявление в течение 3 суток со дня его поступления. Этот срок может быть продлен до 10 суток, а в исключительных случаях - до 30 суток.