Как предотвратить установку шлагбаума на придомовой территории - советы для собственников квартир

Как можно запретить установку шлакбаума на придомовой территории? Дело в том, что активные жильцы многоквартирного дома, в котором я живу (я собственник квартиры) хотят установить два шлагбаума с торцов дома на придомовой нашей общей территории. Возле подъездов нашего дома и следующего дома и еще одного следующего дома проходит асфалттированная дорога, которая по правилам не считается дорогой т.к. она находится на придомовой территории трех домов. Т.е. на торцах нашего дома будет два шлагбаума, а жильцы двух других домов проехать не смогут. Эта дорога единственная проездная дорога по дворам для передвижения на авто, не выезжая на основную муниципальную дорогу. Я категорически против установки шлагбаума, но на собрании жильцов нашего дома все равно решат его установить, набрав при этом 2/3 голосов, собрав при этом весь пакет документов из всех инстанций. Как мне поступить, чтобы установка шлагбаума все таки не состоялась
Лучший ответ

Добрый день

Вам следует обратиться в суд и обжаловать решение общего собрания и если суд примет решение по заявленным требованиям признав решение собрания недействительным ,то установка не состоится и нужно решение общего собрания.

Вопрос об установке шлагбаума рассматривается общим собранием. Решение общего собрания обязательно для всех.

не торопитесь с выводом: "но на собрании жильцов нашего дома все равно решат его установить, набрав при этом 2/3 голосов". Ведите пропаганду против установки

Придомовую территорию обслуживает управляющая компании.

По важным вопросам происходят голосования, как произошло и у Вас.

На основании чего ВЫ будете обжаловать это решение? Я полагаю, что тут разумных правовых аргументов не имеется.