Самара, 06.04.2024, 19:43

После работы страховым агентом - что делать, если оформленный полис оказался фальшивым и друг хочет подать в суд?

Вопрос №23785437 из г. Самара
опубликован 06.04.2024, 19:43
Раннее работала страховым агентом, друг попросил оформить полис осаго. Оформили через сайт, стоимость в районе 10000 рублей. Прошло время, он попал в аварию и выяснилось, что полис оказался фальшивым. Друг теперь хочет подать на меня в суд, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так фальшивый полис или нет?

06.04.2024, 19:55

Пришел полис электронный, с действующим номером договора, но когда начали пробивать номер уже после дтп, оказалось этот номер присвоен совершенно другому человеку.

06.04.2024, 20:00

Да уж, скучно вам сейчас не будет. Вы узнавали по данному факту у своих работодателей? Там, где вы работали агентом. Как они объясняют случившееся?

06.04.2024, 20:24

А вы тут при чём? Или вы знали, что он фальшивый?

С уважением.

06.04.2024, 19:44

Я не знала что он фальшивый, мы об этом узнали только когда случилась авария. Потерпевший подал в суд на возмещение ущерба, а друг как виновник хочет подать на меня.

06.04.2024, 19:47

Как можно продать "фальшивый" полис в страховой компании , действуя официально?

06.04.2024, 19:56

Внесу ясность, страховые компании на прямую не принимаю на страхование автобусы с пассажирскими перевозками, остается способ оформления полиса через сайт компании или платформы - брокеры.

06.04.2024, 19:59

Екатерина, сказки рассказывали братья Гримм. Полис был изначально фальшивый и вы знали, что продаете. Тут ч.1 ст. 159 Мошенничество УК РФ

06.04.2024, 19:50

Друг может обратиться с заявлением в полицию.

06.04.2024, 20:28