Продолжительное ожидание вступления в силу решения суда - что делать дальше?
Если не было апелляционного обжалования, то Решение уже давно вступило в законную силу. Не понятно, что Вам говорит помощник.. Обратитесь с жалобой к председателю районного суда.
Нет, при отсутствии апелляционного обжалования, это не реально. Выясните у этого помощника, на каком основании не вступил в силу. Если ответ не устроит, либо к самому мировому судье обратитесь, либо к председателю райсуда.
Бред полный.
Жалобу тогда на имя председателя суда.
Судья явно тянет время, да и сроки просрочены давно.
Здравствуйте. Пишите жалобу в районный суд.