Новосибирск, 07.04.2024, 06:34

Возможно ли пройти процедуру банкротства при привлечении по статье 159 ст.1 ч. УК?

Вопрос №23786084 из г. Новосибирск
опубликован 07.04.2024, 06:34
Привлекали по 159 ст.1 ч. Но судимости не имею. Могу пройти процедуру банкротства? Как это может повлиять на процедуру банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повлиять может отрицательно ,не освобождением от оплаты долгов.

07.04.2024, 07:12
Оценка автора вопроса:

А у нас что есть какая-то норма, которая не позволяет банкротиться судимым????

07.04.2024, 07:29
Оценка автора вопроса:

Не понимаю, зачем Вы мне это пишите? да еще 4 вопроса ставите... В моём ответе разве указано, что судимым запрещено банкротиться?

07.04.2024, 07:34
Оценка автора вопроса:

Вы указываете, что может повлиять. НЕ МОЖЕТ!!! И какие 4 вопроса???

07.04.2024, 07:58
Оценка автора вопроса:

???? - вот эти вопросы..Вы так и не ответили на мой вопрос. Зачем придумывать что-то, а потом это выдавать за моё мнение или мой ответ?

07.04.2024, 08:51

"Не понимаю, зачем Вы мне это пишите? да еще 4 вопроса ставите... В моём ответе разве указано, что судимым запрещено банкротиться?" - об этом речь. И мне вообще кажется, что не стоит это обсуждать в общем чате. Это как минимум не красиво, клиенты не должны видеть наши споры...

07.04.2024, 08:55

Дак Вы меня заблокировали и назвали сумасшедшим. Некрасиво себя повели, приписали мне ответ, который я не давал, а теперь еще и заблокировали.

07.04.2024, 09:37

Не может?Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

А закон о банкротстве прямо говорит, что может.

07.04.2024, 09:48

Никак.

07.04.2024, 06:35
Оценка автора вопроса:

Ваша судимость (несмотря на то, что это 159) вообще никак не влияет на процедуру банкротства

07.04.2024, 06:44
Оценка автора вопроса:

могут отказать в бранкростве ( в списании долгов)

07.04.2024, 06:49
Оценка автора вопроса:

Никто не откажет

07.04.2024, 07:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Если ущерб не взыскивали, то никак не повлияет.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

07.04.2024, 12:10

Здравствуйте. У на презумпция невиновности. Только суд может вынести приговор о виновности. Если в отношении вас приговора нет, то это не повлияет ни на что. Когда будете подавать документы нужно указать какое у вас есть имущество, кто ваши кредиторы, и сумму долга. В настоящее время реально обанкротился через суд. Обанкротиться через МФЦ очень редко у кого получается.

08.04.2024, 06:07

Доброе утро!

Процедуру банкротства пройти сможете.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.04.2024, 07:20