LSN Messenger
Владивосток, 07.04.2024, 07:12

Оформление земли под гаражом в ГСК - требования к аренде за подъездные пути

Вопрос №23786142 из г. Владивосток
опубликован 07.04.2024, 07:12
Если я оформлю землю под гаражом в ГСК в собственность, должен ли я платить за аренду земли администрации за подъездные пути в ГСК к своему гаражу
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А как вы оформите, если земля принадлежит ГСК?

07.04.2024, 07:13

Земля под ГСК находится в аренде у администрации города и каждый владелец гаража из ГСК ежегодно платит за аренду. Две трети земли находится под гаражами, а треть это центральный проезд. Должен ли я продолжать платить аренду, если оформлю землю под своим гаражем в собственность по гаражной амнистии.

07.04.2024, 07:20

По гаражной амнистии вы оформите только гараж . Платить аренду будете

07.04.2024, 08:54

Гараж уже в собственности. Имеется ЕГРН. Инженером отмечены координаты земельного участка на кадастровой карте под моим гаражем. Поданы документы в администрация на выделение земли под гаражем в личную собственность. Вопрос: необходимо ли мне продолжать платить аренду за оставшуюся землю под ГСК (после получения земли под гаражом в собственность), если ежегодный счёт аренды будет выставлять уже за меньшую площадь (без учёта земли под моим гаражом), но на оставшийся площади земли расположены не только гаражи, но и центральный проезд ко всему гаражам, который занимает примерно треть от всей площади земли под ГСК? При ответе прошу, пожалуйста, сделать отсылку на НПА.

07.04.2024, 09:24