Набережные Челны, 07.04.2024, 09:37

Как привлечь работодателя к суду, если его филиал неофициально находится в другом городе?

Вопрос №23786328 из г. Набережные Челны
опубликован 07.04.2024, 09:37
Можно ли притянуть работодателя к судебному разбирательству в своём городе, если в нём филиал находится неофициально, а по трудовому договору работодатель находится далеко от места фактической работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, даже не учитывая наличия филиала.

Статья 29 ГПК РФ позволяет подать иск о защите трудовых прав работника по месту жительства работника.

07.04.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

Место жительства истца имеет ли расширительное толкование? То есть место временной регистрации может быть местом жительства в данном случае?

07.04.2024, 11:35

Место временной регистрации - это место пребывания, а не жительства.

Закон содержит чёткую формулировку.

07.04.2024, 11:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)