Наследование жилого дома - какова судебная практика в случае оспаривания завещания?
Мать имела в собственности дом и написала завещание на дочь, отец по суду получил 1/2 долю этого дома в собственность, будет ли действовать завещание матери на 1/2 оставшуюся её долю?
Лучший ответ
Завещание будет действительно в отношении оставшейся у матери доли.
4. Недействительным может быть как завещание в целом, так и отдельные содержащиеся в нем завещательные распоряжения. Недействительность отдельных распоряжений, содержащихся в завещании, не затрагивает остальной части завещания, если можно предположить, что она была бы включена в завещание и при отсутствии распоряжений, являющихся недействительными.
Спасибо!!!
Завещание будет распространяться также на 1/2 долю.
Спасибо!!!
Завещание действует на 1/2 доли в доме.