Как вернуть дело из административного в гражданское - процедура и рекомендации.
Часть 3 статьи 33.1 ГПК РФ: Суд, установив в ходе подготовки гражданского дела к судебному разбирательству или судебного разбирательства по гражданскому делу, что оно подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства, выносит определение о переходе к рассмотрению дела по правилам административного судопроизводства.
Вам надо обжаловать это определение суда.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
нет,уже поздно вам писать заявление в суд этой первой инстанции, или на имя судьи
Достаточно. Но суд не обязан удовлетворять заявление.
Скорее всего, дело переведено по инициативе судьи, а Ваше согласие было просто формальностью. Все заявления - в рамках этого дела, неважно, в инстанцию или судье. Можно попробовать на прием к председателю обратиться. Тут ещё важный момент, что подведомственность (гражданское / административное) установлена законом и не зависит от желания судьи или сторон. Если Вы не меняли суть заявления, вряд ли это ошибка судьи. Ваши пояснения в судебном заседании являются юридически значимыми, Вы не можете просто передумать, если уже сказали под протокол.
Здравствуйте. На определение суда подаётся частная жалоба, а не заявление.
Но Вам стоит посмотреть на всё с иной стороны. Административные иски проще в рассмотрении. Доказывать истцу мало что нужно, в основном - должны доказывать ответчики