LSN Messenger
Уфа, 07.04.2024, 15:11

Купил автомобиль в автосалоне по одной цене, а в итоге ее завысили в 2 раза и повесили кредит

Вопрос №23787092 из г. Уфа
опубликован 07.04.2024, 15:11
Купил автомобиль в автосалоне по одной цене, а в итоге ее завысили в 2 раза и повесили кредит
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие ситуации - не редкость. В чем заключается ваш вопрос?

07.04.2024, 15:17

А в чем вопрос?

Скорее всего вам помимо этого еще и доп услуги продали, которые были оплачены за счет кредитных средств.

Что касается авто - договор купли продажи вы подписали, а значит согласились с установленной ценой. Но если считаете, что салон поступает недобросовестно - можете обратиться с жалобой в ФАС

07.04.2024, 15:12

На договоре моя подпись отксерена

07.04.2024, 15:19

Покажите документы юристу, возможно удастся найти решение проблемы

07.04.2024, 15:21

Добрый день

Вам навязали дополнительные услуги.Если в срок 14 дней вы напишите заявления о возврате средств по этим доп.услугам ,то есть основания возврата и без суда.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

07.04.2024, 15:14

Здравствуйте

Сумма к выплате увеличилась за счет включения в договор различных дополнительных услуг, страховок.

Расторгайте все что можно, вам вернут деньги.

07.04.2024, 15:19

Допов нет просто цена увеличилась за авто, подписывал один договор потом менеджер вышел и принес другой договор уже в файле и только дома увидел что везде мои подписи отксерена

07.04.2024, 15:22

Нужно смотреть документы, почему подписали такой договор? Завышение цены происходит в том числе за счёт навязанных услуг, их стоимость можно вернуть, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

07.04.2024, 15:25

Здравствуйте. В данном случае, скорее всего, что потребуется в судебном порядке признавать договор незаключённым ввиду того, что условие о цене несогласовано (как вариант - сделку недействительной). Но не занимайтесь этим самостоятельно, без реального (а не по интернету) участия юриста.

08.04.2024, 05:51