LSN Messenger
Уфа, 07.04.2024, 20:18

В суд предоставили договор займа номер и дата другие и подпись стоит коллектора а не кредитора

Вопрос №23787138 из г. Уфа
опубликован 07.04.2024, 20:18
В суд предоставили договор займа номер и дата другие и подпись стоит коллектора а не кредитора
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы считаете, что данная подпись не Ваша, то у суде смело можете ходатайствовать о проведение почерковедческой экспертизы.

Если эксперт в своём заключении подтвердит тот факт, что подпись на договоре не Ваша, то суд откажет в иске, а Вы можете также потом заявить о взыскании с истца понесённых Вами судебных расходов.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.04.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

В суд должны предоставить два договора - договор займа между вами и кредитором, и договор цессии между кредитором и коллекторским агентством

07.04.2024, 20:24

ДА , НО У МЕНЯ ВОПРОС РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА БЫЛО В ПОЛЬЗУ КОЛЛЕКТОРОВ. СУДЬЯ 6 МЕСЯЦЕВ ОТКЛАДЫВАЛА. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ Я ЗАЯВИЛА ЧТО ДОГОВОР ЗАЙМА НОМЕР И ДАТА И ПОДПИСЬ СТОИТ НЕ КРЕДИТОРА А КОЛЛЕКТОРА. ДОГОВОР ЦЕССИИ НА 50 ЧЕЛОВЕК СПИСОК, ГДЕ УКАЗАНЫ НЕ ТОЛЬКО Я НО И ДР.ФИЗ.ЛИЦА И ЮР.ЛИЦА. ВООБЩЕМ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ФИРМА ЗАКЛЮЧИЛА ДОГ.17.05.2022Г. А КРЕДИТОРА АРИФМЕТИКУ ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ РЕЕСТРА ЦБ 19.05.2022

07.04.2024, 20:31

Нужно знакомиться с материалами дела, только тогда можно будет вам юридически помочь обжаловать решение суда в апелляционном порядке, если конечно не пропущены сроки

07.04.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

СЕЙЧАС В АППЕЛЯЦИОННОМ СУДЕ И ОПЯТЬ ОНИ ОТЛОЖИЛИ ДЛЯ ЗАПРОСА. НО ЕСЛИ ОНИ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР 17,05,2022 И ПЕРЕДАЛИ ПО АКТУ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И КОПИЯ ДОГОВОРА ЦЕССИИ НА 50ЛИСТОВ

07.04.2024, 20:39

Вам нужно доказывать что в материалах дела нет доказательств заключения договора между вами и кредитором.

Квитанция о переводе вам денежных средств по договору займа в материалы дела приложена? кто в ней является отправителем денежных средств, с тем и должен быть заключен и приложен как доказательство договор займа

07.04.2024, 20:44
Оценка автора вопроса: