Правила подготовки претензии и условия подачи иска по договору подряда - сроки исковой давности и сроки исполнения претензии
Подавайте досудебку.
При этом общий срок исковой давности составляет 3 года.
Далее подаёте иск в суд в порядке ст.
Срок исковой давности не может быть добровольным - он установлен законом 3 года с того моментка, как стало известно о нарушенном праве.
В претензии в кратце опишите суть, что между вами был заключен договор, сроки исполнения прошли, но ваши обязанности не выполнены, если в срок до.... вы не исполните свои обязанности, то данный вопрос буду решать в судебном порядке.
Претензию предъявляют при нарушении условий договора подряда, претензия не обязательна, можно сразу идти в суд, но более выгодна финансово, какие конкретно нарушены условия договора?