Что делать с сертификатом акций АОО 'Инфраструктура' г. Кириши - дивиденды, продажа или утилизация?
У меня на руках есть сертификат простых именных акций в количестве 30 штук АОО" Инфраструктура" г. Кириши. Можно ли получить по ним дивиденды или продать их. Или уже можно выкинуть?
Лучший ответ
Если речь идет об ОАО (Открытое акционерное общество), то такой организации не существует, можете проверить на сайте rusprofile.ru.
Если это ООО(общество с ограниченной ответственностью), то ООО не имеют права выпускать акции, аналог - доли в уставном капитале, но не акции.
Это Акционерное общество открытого типа
Найдите реестродержателя акций и узнайте номинал. Действует ли организация АОО и какова их прибыль по дивидендам
Если акции 90 х годов, то увы. А так надо уточнять через реестродержателя акций. Информацию проверьте через ЕГРЮЛ по номеру ИНН или ОГРН.