LSN Messenger
Псков, 07.04.2024, 19:45

Можно ли гасить долг по элементам не платила супруге плюсом на прямую долг по элементам состоит более 350.000₽

Вопрос №23787698 из г. Псков
опубликован 07.04.2024, 19:45
Можно ли гасить долг по элементам не платила супруге плюсом на прямую долг по элементам состоит более 350.000₽
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете гасить напрямую, но обязательно при переводе указывайте что это оплата алиментных обзязательств, согласно судебного приказа № ...../решения суда по делу №....

07.04.2024, 20:11

А если я нашу долг по 1000₽ а ей перевожу 7000₽. А мне приставы говорят что б я долг заносил сразу полную сумму где мне денег взять столько и как быть когда они хотят на меня завести уголовное дело... Мне получается ей не платить на прямую а чисто гасить долг или что как????

07.04.2024, 20:15

вы можете платить ей напрямую, но тогда квитанции об оплате отправляйте приставам, чтобы сумма вашей задолженности уменьшалась.

Можете платить через приставов - как вам удобней.

Уголовное дело могут завести если она напишет заявление.

Если нету всей суммы платите частями.

07.04.2024, 20:21

А если я буду гасит сам долг а элементы платить не буду и что тогда будет?????

07.04.2024, 20:27

Тогда сумма задолженности будет увеличиваться

07.04.2024, 20:37

Так как быть то гасить и долг и ей платить элементы ищи что?! И туда и ей платить что ли

07.04.2024, 21:14

попробуйте с ней договориться о рассрочке, чтобы она забрала исп лист от приствов, а вы будете платить ей напрямую по расписке или на ее р/с.

Если вы будете плаить приставам, то вся сумма будет в счет задолженности уходить, если будете платить ей напрямую, то она будет обязана уведомлять приставов о том, чтовы ей самостоятельно переводите денежные средства и они их тоже будут считать в сумму задолженности.

07.04.2024, 21:18

Она не в какую не согласится ух

07.04.2024, 21:21

Гасть долг необходимо.

07.04.2024, 19:59