Москва, 07.04.2024, 20:56

Как развестись с иностранным гражданином, если брак был заключен в другой стране и нет на руках свидетельства о браке?

Вопрос №23787788 из г. Москва
опубликован 07.04.2024, 20:56
Как развестись с иностранным гражданином, если брак был заключен в другой стране и нет на руках свидетельства о браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Расторгнуть брак можно в России.

Но свидетельство о заключении брака понадобится.

07.04.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Если вы гражданка России ,то можете развестись в России .

07.04.2024, 20:59
Оценка автора вопроса:

В суде сказали, что без свидетельства о браке я не могу развестись

07.04.2024, 21:01

Обратитесь в Посольство этой страны в Москве, запросите документ. Потом разведетесь через суд.

07.04.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:

Я обращалась, мне сказали, что они не занимаются отправкой свидетельства о браке

07.04.2024, 21:00

Значит не правильно спрашивали. Если не трудно, лайкните, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

07.04.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:

Как тогда спрашивать?

07.04.2024, 21:16

Анна, вам нужна консультация юриста. Мы же не знаем, что за страна, как вы спрашивали ит.д.

07.04.2024, 21:18