Как развестись с иностранным гражданином, если брак был заключен в другой стране и нет на руках свидетельства о браке?
Здравствуйте!
Расторгнуть брак можно в России.
Но свидетельство о заключении брака понадобится.
Если вы гражданка России ,то можете развестись в России .
В суде сказали, что без свидетельства о браке я не могу развестись
Обратитесь в Посольство этой страны в Москве, запросите документ. Потом разведетесь через суд.
Я обращалась, мне сказали, что они не занимаются отправкой свидетельства о браке
Значит не правильно спрашивали. Если не трудно, лайкните, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.
Как тогда спрашивать?
Анна, вам нужна консультация юриста. Мы же не знаем, что за страна, как вы спрашивали ит.д.