Оренбург, 07.04.2024, 20:50

Судьба совместного хозяйства - можно ли доказать факт фактически брачных отношений?

Вопрос №23787836 из г. Оренбург
опубликован 07.04.2024, 20:50
Можно ли доказать факт фактически брачных отношений? Если в июне 2023 года мы официально развелись, но не разъезжались ни на день продолжали вести совместное хозяйство, воспитывать детей. Развод был оформлен для процедуры банкротства, чтобы приставы не забрали мою часть квартиры на торги. В процедуру банкротства не успела вступить, копили деньги на банкротство. В марте этого года супруг погиб
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы все это хотите доказывать ввиду получения выплат по погибшему ,то не имеет значения жили вы или нет после расторжения брака - вы расторгли брак и уже не являясь женой не можете претендовать на выплаты.

07.04.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:

Да,данный факт обычно доказывает в судебном порядке

07.04.2024, 20:53

Добрый день! Если только попробовать признать расторжение барка недействительным. Положительная судебная практика есть, вот пример судебного решения, когда это удавалось sudact.ru

Это единственный вариант.

С Уважением!

07.04.2024, 20:55

Установление судом факта нахождения в фактических брачных отношениях, возникших после 8 июля 1944 года, не допускается. Вы укажите для чего Вам это надо, тогда, возможно, Вам дадут полезный для Вас ответ.

07.04.2024, 21:35

Для получения страховки, страховка будет получена свекровью, и делится она не собирается, хотя о фиктивности развода была в курсе. У нас с мужем трое детей, ипотека , кредиты на 600 тыс

07.04.2024, 22:03

Что за страховка? Возможно право на неё имеют дети?

07.04.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:

Да, дети имеют право. Но какая сумма страховки будет мне не известна, я думаю она скроет точную сумму. Муж был военным летчиком транспортной авиации

07.04.2024, 22:10

Страховую выплату будет распределять страховая компания. Вам надо обратиться к командованию части и в страховую компанию.

07.04.2024, 22:14

Дети наследники тоже.

07.04.2024, 22:14