Казань, 07.04.2024, 23:54

Распределение долей в ипотечной квартире между мужем, сыном и собой - как правильно определить?

Вопрос №23788124 из г. Казань
опубликован 07.04.2024, 23:54
Хочу выделить доли в ипотечной кв мужу, сыну и себе. Площадь 28.4. Кв куплена за счёт ипотеки, в качестве ПВ был внесён маткапитал и наличные. Подскажите, в каких долях, а именно в цифрах, выделить правильно доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно это не меньше чем размер материнского капитала в пропорции в цене покупки

08.04.2024, 01:43

Маткапитал 586.946 т.р и 72 коп. Кв стоит 6101999 млн р. Подскажите пожалуйста именно в долях как написать, непонятно просто

08.04.2024, 13:05

доли должны быть не меньше чем сумма средств мат капитала, израсходованная на приобретение квартиры.

08.04.2024, 00:34

Маткапитал 586.946 т.р и 72 коп. Кв стоит 6101999 млн р. Подскажите пожалуйста именно в долях как написать, непонятно просто

08.04.2024, 13:04

вам нужно вычислить стоимость 1 кв.м. на момет покуки квартиры

сумму мат капитала разделить на 3 и рассчитать сколько кв м. было куплено за данную сумму - это минимальная доля которую вы обязаны выделить каждому.

08.04.2024, 00:57

Маткапитал 586.946 т.р и 72 коп. Кв стоит 6101999 млн р. Подскажите пожалуйста именно в долях как написать, непонятно просто

08.04.2024, 13:05

Вы можете выделить всем в равных долях.

Или вы хотите только по мат капиталу выделить?

08.04.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Хотим всем в равных долях. Просто в соглашение, которое надо подготовить банку, чтобы они все рассмотрели, надо написать именно в цифрах, именно в дроби. Вот это не понимаю как

08.04.2024, 13:34

28.4 кв.м. разделите на 3их поровну

08.04.2024, 13:36
Оценка автора вопроса: