Оспорить решение по уголовному делу о драке несовершеннолетних с претензией на мошенничество и ошибочное применение статьи УК

По уголовному делу (драка несовершеннолетних) о телесных повреждениях средней тяжести +материальный и моральный ущерб, в качестве доказательства материального ущерба приложен к иску документ: копия товарной накладной с фискальным чеком. На фискальном чеке стоит дата оплаты днем раньше самой драки. Разница в датах между товарной накладной (транспортной) и кассовым чеком 5 дней. Тем не менее документ прошел и приговор вынесен. Детям дали самое тяжелое наказание из возможных в этой ситуации, и по деньгам 230000 р.на двоих. Хочу привлечь за мошенничество и по 303 ст. УК оспорить решение по уголовному делу, надеюсь на примирение. Посоветуйте, очередность моих действий, чтобы одно получилось связать с другим... и насколько это вообще возможно? На этой неделе надо все сделать. Спасибо!
Лучший ответ

Наталья, на данный момент надо грамотно обжаловать приговор.

Наталья Евгеньевна, во-первых, надо написать кассационную жалобу. Время на все- про все 10 дней...- дальше будете решать-думать- что сказать в суде касс.инстанции...