LSN Messenger
Новосибирск, 08.04.2024, 06:38

Спор о судебных издержках - когда третье лицо не оплатило услуги адвоката.

Вопрос №23788428 из г. Новосибирск
опубликован 08.04.2024, 06:38
Мною был проигран суд. Противоположная сторона выставила судебные издержки. Согласно соглашению с адвокатом, оплата была была сделана третьим лицом. На суде третье лицо заявило что деньги были истца и просто проведены через счет третьего лица. Доказательств того, что деньги были истца не представлено. Законнно ли требование о судебных издержках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно

08.04.2024, 07:24

Да, законно, все стороны подтверждают факт того, что фактически денежные средства принадлежат истцу, тут н чего не поделаешь. Напишите свои возражение относительно стоимости с учетом ваших тарифов в регионе и разумности

08.04.2024, 07:27

а если ранее истец и представитель давали в другом суде показания что истец неплатежеспособен и все его кредиты через специальный счет и коммунальные услуги оплачивает представитель? и даже предоставили документы. ( это было сделано с целью возложить расходы на адвоката на государство?)

08.04.2024, 07:31

Я понимаю ваше негодование, но вряд ли суд учтет эти сведения, истец мог взять в долг, ему могли подарить родственники деньги, не думаю, что суд откажет во взыскании судебных расходов, но попробовать вы можете.

08.04.2024, 07:45