Спор о судебных издержках - кому принадлежат деньги и почему истец не оплатил?
Ольга, при отсутствии доказательств, требование о возмещении судебных расходов является неправомерным. Статья 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, ... .
Вообще то согласно статьи 56 ГПК РФ истец должен предоставить суду доказательства что он лично оплачивал услуги адвоката . Если нет таких доказательств то требование о возмещении судебных расходов является неправомерным
Ольга, добрый день.
Возвражайте. Оценку доказательствам даст суд.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте. Есть разная судебная практика по этому вопросу. Но чаще всего суд удовлетворяет.
Просите суд обратить внимание на то, какие показания они давали раньше.