Льготы для одиноких матерей - график работы, укороченный рабочий день и оплачиваемый выходной
Я являюсь одинокой матерью. Дочери 4 года. Подскажите пожалуйста, какие льготы я имею в плане графика работы. Слышала что то про укороченый рабочий день и про оплачиваемый выходной день.
Спасибо.
Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет).
Одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.