LSN Messenger
Барнаул, 08.04.2024, 11:36

Как доказать отсутствие получения судебного приказа, если суд отправил уведомление о его доставке?

Вопрос №23789089 из г. Барнаул
опубликован 08.04.2024, 11:36
Как доказать, что не получал письма с судебным приказом, если с почты в суд отправили уведомление о том, что якобы адресат получил такое письмо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надо ознакомиться с материалами дела в мировом суде, посмотреть там уведомление о вручении, стоит ли там подпись получателя, оспорить это.

08.04.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Лана ,не это вы должны доказывать = что не получали,а что вы отсутствовали в момент направления вам приказа и правовое обоснование

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

08.04.2024, 11:39

Я подала ходатайство на восстановление срока и заявление на отмену судебного приказа, и указала что в то время проживала и работала в другом городе и в другом регионе,однако суд прислал определение,в котором указал что не отменяют приказ,так как у них есть уведомление с почты,что приказ был получен.

08.04.2024, 11:49

Пишите частную жалобу на отказ в восстановлении сроков для обжалования судебного приказа и прикладывайте документы, доказывающие что в то время вы не проживали по адресу регистрации, следовательно судебный приказ получить не могли.

08.04.2024, 11:53
Оценка автора вопроса:

В ходатайстве и заявлении на отмену я приложила копию трудовой книжки и копию договора аренды,что проживала и работала в другом регионе на тот момент ( это 2018 год). Но для суда это видимо не доказательства.

08.04.2024, 12:02

Этого достаточно для подтверждения не проживания вами по адресу регистрации - пишите частную жалобу , в установленные ГПК РФ сроки с указанием на незаконность отказа в восстановлении срока обжалования суд. приказа

08.04.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

и указала что в то время проживала и работала в другом городе и в другом регионе
- Подтвердите этот факт .Если отказали - грамотную частную жалобу и все получится .

08.04.2024, 11:56
Оценка автора вопроса: