Судебное признание факта совместного проживания - новый закон помог моей маме получить справедливость
В таком доказывании смысла нет.
Даже, если докажет, это не повлечет никаких последствий, так как сожительство не поддерживается государством.
Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1.2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Лена, возможно, факт нахождения в брачных отношениях может быть установлен судом при ведении общего хозяйства на протяжении продолжительного времени, не менее трех лет.
Спасибо ну тут 29 лет... То есть можно обратиться в суд , а в течении какого времени?
Лена, прямо сейчас ваша мать вправе обратиться в суд.
Такой факт не порождает никаких последствий и суд вообще откажется принимать заявление об этом.
Совместное проживание, без регистрации брака, не влечет возникновения совместно нажитого имущества, и не подлежит его разделу при отсутствии соглашения о создании общей собственности, не порождает права на социальные и страховые выплаты, полагаемые супруге лица, погибшего на СВО
Обращение в суд для установления факта нахождения в фактических брачных отношениях не имеет положительной перспективы
Проект поправок к закону «О введении в действие части третьей Гражданского кодекса РФ» N 539969-8 об «установлении факта состояния в брачных отношениях в суде в порядке особого производства» еще не принят
Обзор судебной практики Верховного Суда РФ от 10.07.2002
"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2002 года"
п.2 Установление судом факта нахождения в фактических брачных отношениях, возникших после 8 июля 1944 года ,не допускается
К сожалению, данный вопрос можно решить только в судебном порядке, в случае если их брак не был зарегистрированным. Если же брак был оформлен официально, то она имеет право на все выплаты.
Невозможно в России
Законопроект не прошел даже перврого чтения
К сожалению, пока нет такого закона
законопроект пока не прошел даже первого чтения
факт совместного проживания значения не имеет
Ответ отключен модератором
Спасибо. Да и знакомые могут подтвердить и его племянницы , деньги в ему только отправляла я когда он у нас был в тюрьме
В суде вам откажут в приеме заявления, либо после приема заявления откажут в установлении факта нахождения в фактических брачных отношениях, но вы скорее склонны верить лицам, которые не читают обзоров ВС РФ, либо читают, но преднамеренно вводят вас в заблуждение , чтобы заработать на вас
Установление судом факта нахождения в фактических брачных отношениях, возникших после 8 июля 1944 года ,не допускается п.2 "Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2002 года"Источник публикации
"Бюллетень Верховного Суда РФ", 2002, N 11
Примечание к документу
Название документа
Ни-че-го у мамы не получится. Нет записи о браке в ЗАГС - нет прав НИ НА ЧТО. Ни один суд Вам не поможет.
Доказать, что они жили, она сможет. Но выплат не получит.
Напишите исковое заявление в районный суд согласно ст 131 ГПК РФ