Неожиданный долг в платёжке за коммуналку
Нет конечно. Но чтобы она "не висела" в квитанции, вам надо сходить в УК и разобраться в ситуации
Даже если выяснится что не должны, то долг будет висеть, тут надо заставить УК этот долг списать, в случае если он неправомерен. А Вот правомерны ли эти начисления либо нет надо выяснять, истребовать ответы.
Спасибо Вам за ответ! Получается, что Управляющая компания не несёт никакой ответственности за ту сумму, которую выставляет в платёжке для оплаты? И получается, что эта сумма может впоследствии измениться?
Почему. Если выяснится что это не законно то несет ответственность по суду . Вы можете конечно и в полицию написать с подозрением и предположением что против вас совершены противоправные действия.
Наталья, возможно случилась обычная механическая ошибка. Компьютерную программу тоже настраивает человек. Но Вам тоже стоило обратить внимание на слишком маленькую сумму в квитанции. У меня как-то раз так было. И позвонила в бухгалтерию УК. И мне прислали новую платежку. С адекватной суммой. Удачи.