Неожиданный долг - что делать, если вам требуют оплатить госпошлину по уже погашенному кредиту?
Я в 2006 г. взяла денежный кредит в банке, но не для себя а для подруги, и через 5 месяцев узнается, что она оплатила только одну плтежку, это значит, что там уже большая сумма.
Эту подругу мне ненайти. Я в 1 апреля этого года оплатила полностью всю сумму. И в понедельник звоню чтобы проверили зачисление денег на счет.
И мне говорят, что Вы дожны еще банку 1000 руб. так как 29 марта на меня они подали иск, соответственно с гос. пошленной. Но я звонила куда меня направили и узнавала всю сумму моей задолжности, и мне назвали ту сумму которую я уплатила, и про иск небыло и слова. Так как я выплатила весь кредит и суда не будет. Но говорят что за гос. пошлину всеравно должна заплатить, иначе мне придет повестка в суд, и меня обяжут заплатить.
Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации делать, обязана я заплатить еще?
Заранее благодарна!
Лучший ответ
За госпошлину - нет, поскольку её при отзыве иска должны возвратить истцу.
Спасибо Вам огромное за ответ. Вы уже невпервые отвечаете мне.
За госпошлину - нет.