Привлечь за мошенничество?
Если заключали письменный договор, то можете в судебном порядке обязать ее к регистрации перехода прав собственности.
Подать заявление о привлечении ее к уголовной ответственности, так же можете.
Здравствуйте. Вы договор с ней заключали? Можно подать заявление о взыскании неосновательного обогащения если не было договора купли-продажи.
Здравствуйте! Договора купли продажи не было! Она за это время что мы выплачивали деньги, должна была подготовить документы к продаже, год назад мы должны были поехать и переоформить дом на меня, но человек стал уклоняться,скрываться и деньги возвращать не хочет!
Вы весьма наивны и неосмотрительны... ходите попытаются вернуть деньги - действуйте активнее !
Подайте в полицию заявление о преступлении - ст. 159 УК РФ Мошенничество и долбите полицию...
Чистое мошенничество. Но подозреваю, что следствие под надуманным предлогом откажет в возбуждении дела. так что готовьтесь к обжалованию. И я думаю, лучше будет попытаться сначала добиться возбуждения уголовного дела, а потом уже идти в суд с иском, чем наоборот. Иначе придется объяснять следствию, что это не гражданско-правовые отношения, несмотря на наличие гражданского дела.