Фамилия матери в свидетельстве о рождении ребенка

Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка получить у отца и у матери одинаковые фамилии, если на момент рождения ребенка у матери была еще девичья фамилия, а брак зарегистрирован спустя 10 дней после рождения ребенка (со сменой фамилии), но до подачи заявления на получение свидетельства о рождении.
Лучший ответ

Свидетельство о рождении будет выдано на ту фамилию, которая указана в заявлении.

Уточните пожалуйста, в каком именно заявлении? Возможно ли там указать фамилию мужа?

А заявлении которое вы в ЗАГС подаете для регистрации записи о рождении ребенка.

Изучите:

Статья 18. СК РФ Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

Ст. 18, кажется, регулирует запись ФИО ребенка, а не матери. Вопрос состоит в том, возможна ли запись в свидетельство о рождении матери с фамилией мужа, если в момент рождения ребенка у девушки была девичья фамилия?

невозможно. Вы родили ребенка под другой фамилией. У Вас в справке о рождении указана фамилия на момент рождения ребенка.

Зачем это вам? У нас с женой всю жизнь разные фамилии, хотя мы в браке. Это никак не мешало в жизни нашему ребёнку, который уже вырос и сам женился.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону