LSN Messenger
Москва, 08.04.2024, 21:07

Микрозаймы, кредиты, банкротство

Вопрос №23790982 из г. Москва
опубликован 08.04.2024, 21:07
У меня множество взятых микрозаймов и несколько кредитов, общая сумма около 300 тыс. Рублей, какое-то время я всё гасил, но потом оказались проблемы с работой, работал я не официально. Сейчас думаю оформить банкротство, но и сейчас работаю не официально и не смогу предоставить суду справку о доходах
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай.

Безработный гражданин имеет право оформить банкротство через суд при любой сумме долга.

Перед судебным разбирательством должнику нужно доказать свою неплатежеспособность. Предоставить справку о регистрации в качестве безработного, в каком размере и с какой периодичностью он получает пособие.

08.04.2024, 21:11

Но я не получаю пособий, я просто работаю не официально

08.04.2024, 21:13

О наличии неофициального дохода следует сообщить сразу, при подаче в суд заявления на признание гражданина банкротом. Если заранее скрывать реальные источники заработка, т.е. не предоставить данные в налоговую службу, финансовому управляющему, суд может признать должника недобросовестным. В итоге данный факт служит основанием отказа в признании банкротства лица.

08.04.2024, 21:21

Без проблем, если нужно банкротство выбирайте компанию с гарантией. Если не определились с кем заключить договор, обращайтесь

08.04.2024, 22:42

Здравствуйте,

справку о доходах предоставляют работающие должники, в вашем случае ничего предоставлять не нужно, в исковом заявлении укажите, что безработный, можно приложить копию трудовой книжки (при наличии), этого для суда достаточно.

08.04.2024, 22:48