Микрозаймы, кредиты, банкротство
Здравствуйте, Николай.
Безработный гражданин имеет право оформить банкротство через суд при любой сумме долга.
Перед судебным разбирательством должнику нужно доказать свою неплатежеспособность. Предоставить справку о регистрации в качестве безработного, в каком размере и с какой периодичностью он получает пособие.
Но я не получаю пособий, я просто работаю не официально
О наличии неофициального дохода следует сообщить сразу, при подаче в суд заявления на признание гражданина банкротом. Если заранее скрывать реальные источники заработка, т.е. не предоставить данные в налоговую службу, финансовому управляющему, суд может признать должника недобросовестным. В итоге данный факт служит основанием отказа в признании банкротства лица.
Без проблем, если нужно банкротство выбирайте компанию с гарантией. Если не определились с кем заключить договор, обращайтесь
Здравствуйте,
справку о доходах предоставляют работающие должники, в вашем случае ничего предоставлять не нужно, в исковом заявлении укажите, что безработный, можно приложить копию трудовой книжки (при наличии), этого для суда достаточно.