Ставрополь, 08.04.2024, 21:55

Почему на одного ребенка суд установил 1/3 алиментов, на второго 1/4

Вопрос №23791153 из г. Ставрополь
опубликован 08.04.2024, 21:55
Почему на одного ребенка суд установил 1/3 алиментов, на второго 1/4
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана!

Видимо дети в разных семьях. Алименты должны быть установлены в размере 1/6 на каждого ребенка. Таким образом, нужно обращаться в суд с заявлением о снижение размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка.

08.04.2024, 21:58

Если ранее алименты были взысканы на одного ребёнка, то в размере 1/4 доли, а на второго уже только 1/6 доли. Про какие 1/3 доли вы пишите?

08.04.2024, 22:07

Уважаемый Серый! Алименты могут взыскать и больше чем это предусмотрено Семейным кодексом РФ.

08.04.2024, 22:20